- Game: 2700 MHz
- Boost: 3290 MHz
- Stream: 2048
- Memoria: 8GB GDDR6
- Illuminazione: No

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: 11348-01-20G EAN: 4895106295872
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
Processore grafico / fornitore: AMD, Processore grafico: Radeon RX 9070 XT. Memoria Grafica Dedicata: 16 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 256 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 3 ventola(e). illuminazione: Sì.
| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Processore grafico | Radeon RX 9070 XT |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Cores | 4096 |
| Compute Units | 64 CUs (3rd Gen RT + 2nd Gen AI Accelerators) |
| Infinity Cache | 64 MB |
| Ray Accelerators | 64 |
| AI Accelerator | 128 |
| Frequenza del processore (Game) | 2520 MHz |
| Frequenza del processore (Boost) | 3060 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 x16 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Versione HDMI | 2.1a |
| Versione DisplayPort | 2.1b |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | Tri-X Cooling Technology |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Illuminazione | Sì |
| Numero di slot | 3 |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente (consigliato) | 750 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Lunghezza | 330,8 mm |
| Profondità | 65,68 mm |
| Altezza | 128,5 mm |
| Altre caratteristiche | |
| AMD Features |
|
| Accessori inclusi |
|