- Non disponibile

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: DUAL-RX9060XT-8G EAN: 4711387994269
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di piĂą
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di piĂą
90YV0MI1-M0NA00 - Processore grafico / fornitore: AMD, Processore grafico: Radeon RX 9060 XT. Memoria Grafica Dedicata: 8 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 2 ventola(e).
| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Processore grafico | Radeon RX 9060 XT |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | No |
| Frequenza del processore (Default) | fino a 3130 MHz (Boost Clock) / fino a 2530 MHz (Game Clock) |
| Frequenza del processore (OC) (GPU Tweak III) | fino a 3150 MHz (Boost Clock) / fino a 2550 MHz (Game Clock) |
| Numero massimo di display per videocard | 3 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| VelocitĂ di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| ConnettivitĂ | |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| QuantitĂ porte HDMI | 1 |
| QuantitĂ DisplayPorts | 2 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Versione DisplayPort | 2.1a |
| Prestazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Versione HDCP | 2.3 |
| Dual Link DVI | No |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di slot | 2,5 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 601 g |
| Lunghezza | 202 mm |
| ProfonditĂ | 49 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 364 mm |
| ProfonditĂ imballo | 219 mm |
| Altezza imballo | 66 mm |
| Peso dell'imballo | 1,06 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |