- Non disponibile

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: TUF-RX9060XT-O16G-GA EAN: 4711387994191
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
90YV0LF0-M0NA00 - Processore grafico / fornitore: AMD, Processore grafico: Radeon RX 9060 XT. Memoria Grafica Dedicata: 16 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 3 ventola(e), Colore d'illuminazione: Multi.
| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Processore grafico | Radeon RX 9060 XT |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | No |
| Frequenza del processore (Default) | fino a 3320 MHz (Boost Clock) / fino a 2780 MHz (Game Clock) |
| Frequenza del processore (OC) (GPU Tweak III) | fino a 3340 MHz (Boost Clock) / fino a 2800 MHz (Game Clock) |
| Numero massimo di display per videocard | 3 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Versione DisplayPort | 2.1a |
| Prestazione | |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Realtà virtuale (RV) pronta | Sì |
| Versione HDCP | 2.3 |
| Dual Link DVI | No |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Numero di slot | 2,5 |
| Colore d'illuminazione | Multi |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 941 g |
| Lunghezza | 304 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 126 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 405 mm |
| Profondità imballo | 233 mm |
| Altezza imballo | 88,5 mm |
| Peso dell'imballo | 1,56 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |