- Non disponibile

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: PRIME-RX9070XT-O16G EAN: 4711387829585
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
90YV0L71-M0NA00 - Processore grafico / fornitore: AMD, Processore grafico: Radeon RX 9070 XT. Memoria Grafica Dedicata: 16 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 256 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12 Ultimate, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 3 ventola(e).
| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Processore grafico | Radeon RX 9070 XT |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | No |
| Frequenza del processore (Default) | 3010 MHz (Boost), 2460 MHz (Game) |
| Frequenza del processore (OC) | 3030 MHz (Boost), 2480 MHz (Game) |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Versione DisplayPort | 2.1a |
| Prestazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Dual Link DVI | No |
| Edizione Overclocked (OC) | Sì |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Numero di slot | 2,5 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 3x 8-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,16 kg |
| Lunghezza | 312 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 405 mm |
| Profondità imballo | 233 mm |
| Altezza imballo | 88,5 mm |
| Peso dell'imballo | 1,75 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |