- Stampante Etichettatore
- Stampa in bianco e nero
- Stampa ruotata Sì
- Risoluzione 300x300 DPI
- Etichette al minuto 93

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: QL800 EAN: 4977766771245
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
Tipo nastro: DK. Tecnologia di stampa: Termica diretta, Risoluzione massima: 300 x 600 DPI, Velocità di stampa: 148 mm/s. Tecnologia di connessione: Cablato. Colore del prodotto: Nero, Grigio.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| A colori | Sì |
| Risoluzione massima | 300 x 600 DPI |
| Velocità di stampa standard (mm al secondo) | 148 |
| Velocità di stampa standard (etichette al minuto) | 93 |
| Colori di stampa | Nero, Rosso |
| Larghezza massima dell'etichetta | 6,2 cm |
| Larghezza massimo di stampa | 5,8 cm |
| Stampa ruotata | Sì |
| Allineamento del testo | Destra, Centro, Sinistra |
| Carta | |
| Taglierina automatica | Sì |
| Massima lunghezza nastro etichetta | 1 m |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Prestazione | |
| Lingue di descrizione della pagina | Raster_P |
| Memoria flash | 6 MB |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Numero di fonts | 5 |
| Tipo nastro | DK |
| Numero di stili | 8 |
| Rilevamento della dimensione del nastro | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 125 mm |
| Profondità | 213 mm |
| Altezza | 142 mm |
| Peso | 1,15 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 264 mm |
| Profondità imballo | 184 mm |
| Altezza imballo | 232 mm |
| Peso dell'imballo | 2,09 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Quantità cartucce | 2 pz |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Altre caratteristiche | |
| Numero di lingue | 18 |