- Fattore di forma : DIMM
- Tipo di RAM : DDR3L
- Velocità RAM : 1600 MHz
- Latenza CAS: 11
- Illuminazione : No

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: KVR16N11/8 EAN: 0740617206937
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
Kingston Technology ValueRAM 8GB DDR3 1600MHz Module. RAM installata: 8 GB, Layout di memoria (moduli x dimensione): 1 x 8 GB, Tipo di RAM: DDR3, Velocità memoria: 1600 MHz, Fattore di forma memoria: 240-pin DIMM, Latenza CAS: 11
| Memoria | |
| RAM installata | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 1 x 8 GB |
| Buffered memory type | Unregistered (unbuffered) |
| Latenza CAS | 11 |
| Voltaggio della memoria | 1.5 V |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Ampiezza dati | 64 bit |
| Placcato piombo | Oro |
| Configurazione moduli | 1024M x 64 |
| Tipo memoria | PC-12800 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 133,3 mm |
| Tipo di imballo | DIMM |
| Altre caratteristiche | |
| Nota di garanzia | Lifetime |