- Non disponibile

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: 970N6ET EAN: 0198122828524
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-1355U. Dimensioni diagonale schermo: 34,3 cm (13.5"), Tipologia HD: WUXGA+, Risoluzione del display: 1920 x 1280 Pixel. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Blu.
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Blu |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Nome del marchio originale | HP |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 34,3 cm (13.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1280 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WUXGA+ |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Superficie display | Lucida |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Gamma di colori | 72% |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Modello del processore | i7-1355U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,7 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Memoria | |
| RAM installata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Non-ECC | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Tipo di memoria SSD | TLC |
| NVMe | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Audio | |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Collegamento ethernet LAN | Sì con adattatore esterno da USB-C a RJ45 (non incluso) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | USB tipo-C |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| Particolarità tastiera | Resistente a liquidi e infiltrazioni |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software pre-installato | HP Connection Optimizer; HP Hotkey Support; HP Support Assistant; HP Easy Clean; HP Power Manager; myHP; impostazioni per la privacy HP; notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Services Scan; Supporto per HP Smart (download) |
| Caratteristiche speciali | |
| Tipo di altoparlante HP | Altoparlanti HP Quad |
| Ottimizzatore di connessione HP | Sì |
| HP Support Assistant | Sì |
| Strumenti di sicurezza HP | Modulo di persistenza Absolute; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; aggiornamento del BIOS tramite rete; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; Chip di sicurezza integrato TPM 2.0 (certificazioni Common Criteria EAL4+ e FIPS 140-2 livello 2); HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5; PC abilitato per Secured-Core. |
| Strumenti di gestione HP | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Client Catalog (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download); HP Patch Assistant (download); HP Cloud Recovery; HP Connect per Microsoft Endpoint Manager |
| Segmento HP | Business |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Peso della batteria | 204 g |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Sicurezza | |
| Versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | CCC, ENERGY STAR, TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 990 g |
| Larghezza | 297,4 mm |
| Profondità | 220,4 mm |
| Altezza | 16,4 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 449 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
Scheda dati