- Non disponibile

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: ROG RYUJIN III 360AW EAN: 4711387190579
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB CPU-Cooler AIO - White
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
90RC00L2-M0UAY0 | Tipo: Raffreddatore di liquidi tutto in uno, Diametro della ventola: 12 cm, Velocità (minima) di rotazione: 600 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 2200 Giri/min, flusso d'aria massimo: 70,07 pdc/min. Colore del prodotto: Bianco.
| Prestazione | |
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro della ventola | 12 cm |
| Socket Processori Intel supportati | LGA 1700, 1200, 115x |
| Socket Processori AMD supportati | AM5, AM4 |
| Velocità (minima) di rotazione | 600 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 2200 Giri/min |
| Flusso d'aria massimo | 70,07 pdc/min |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (max) | 36,45 dB |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Pressione statica della ventola | 3,88 mmH2O |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Materiale della piastra di base | Rame |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore | 9 |
| Numero dei condotti termici | 2 |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Colore d'illuminazione | Multi |
| Materiale waterblock | Rame |
| Tipo di display | LCD |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza radiatore | 40 cm |
| Profondità radiatore | 12 cm |
| Altezza radiatore | 3 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 8,9 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 9,1 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 10,1 cm |
| Peso | 1,78 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensioni della ventola 2 (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Larghezza imballo | 427 mm |
| Profondità imballo | 217 mm |
| Altezza imballo | 132 mm |
| Peso dell'imballo | 3,23 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Istruzioni di installazione | Sì |
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme, AIO CPU Cooler - 360mm
MSI MAG CoreLiquid I360 ARGB Gen2, CPU-Cooler AIO - Black