- Non disponibile

AVVISO - A causa dell'aumento dei prezzi di RAM e SSD, non possiamo garantire i prezzi di tutti i PC Assemblati. Consigliamo di contattarci prima dell'acquisto.
Condizione: Nuovo SKU: CGR GMX-1000 EAN: 4710483777646
COUGAR GLE 1000, 80 PLUS Gold, Full-Modular, 100 Watt
Siamo presenti sul portale MePA. Scopri di più
Tutti i metodi di pagamento accettati. Scopri di più
Potenza totale: 1000 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 13,5 cm. Certificati di conformità: CCC, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA.
| Gestione energetica | |
| Potenza totale | 1000 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 15-7.5 A |
| Potenza combinata (+3.3V) | 120 W |
| Potenza combinata (+12V) | 1000 W |
| Potenza combinata (+5V) | 120 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 83,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Efficienza | 91% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettività | |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 60 cm |
| Numero di connettori SATA | 12 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 500, 650, 800, 950 mm |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 6 |
| Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 650 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 65 cm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 65 cm |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Prestazione | |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX | 3.1 |
| Tecnologia dei cuscinetti | HDB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro delle ventole | 13,5 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole | Alto |
| Interruttore On/Off | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 2,65 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 220 mm |
| Profondità imballo | 316 mm |
| Altezza imballo | 107 mm |
| Peso dell'imballo | 3,85 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Scheda dati
ASUS ROG Loki SFX-L 1200W Titanium, PCIe 5.0, Full-Modular - 1200 Watt
Corsair HX1200i, PCIe Gen5, 80 Plus Platinum, Full-modular, 1200 Watt
be quiet! Dark Power Pro 12 1200W, 80 PLUS Titanium, Full-Modular - 1200 Watt
Noua Shazam 600W, 80 Plus White, Non-Modular - 600 Watt